Библиотечная акция «Книга. Лето. Молодежь»

«Время читать»

В рамках Года литературы 1 июля 2015 года на улицах города Кстово состоялась библиотечная акция «Книга. Лето. Молодежь», посвящённая продвижению книги и чтения. Лето, каникулы – идеальное время, когда можно читать и узнавать много нового и интересного.

Сотрудники Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина провели опрос среди горожан и выявили читательские предпочтения. Особенно заинтересовал кстовчан буккроссинг «Прочитал - передай другому», в ходе которого любители чтения в свободном доступе могли обменяться книгами. Вниманию книгочеев были предложены информационные буклеты о писателях-юбилярах 2015 года: «Грибоедов: драматург, поэт, дипломат», «Михаил Шолохов: страницы жизни и творчества», «Тонкий знаток душ человеческих» (А. П. Чехов), «Я жил, я был…» (А. Твардовский), «России стихотворная душа» (С. Есенин). Библиотекари с радостью отметили, что землякам небезразличны события литературной жизни и ряды книгочеев регулярно пополняются молодыми читателями.

Участники и организаторы акции Участники и организаторы акции Информационные буклеты - жителям города Информационные буклеты - жителям города Наш новый читатель Наш новый читатель