Особый праздник – День села Новые Ключищи

Что может быть милей
Бесценного родного края?
Там солнце кажется светлей,
Там радостней весна златая.
Н. Языков.

Тёплым июльским днём, 4 июля 2015 года, жители Новых Ключищ собрались на свой любимый праздник – День села. «Моё дорого село» - так называлась праздничная программа, заботливо подготовленная творческим союзом сельской библиотеки и Дома культуры.

«Наверно, есть земли краше, но нам другой не надо», – тепло говорят сельчане о малой родине.

С наилучшими пожеланиями к землякам обратились С. В. Бузорина, глава МСУ, и С. А. Цыбряева, депутат Земского собрания. Первые лица поздравили односельчан и поблагодарил их за труд.

Интересным и увлекательным стал рассказ Татьяны Ивановной Кузьминой, зав. библиотекой, об истории села. Вниманию собравшихся были представлены яркие фотовыставки о знаменитых земляках. В рамках 85-летия Кстовского района состоялась презентация экспозиции «Добрый след на земле», которая познакомила присутствующих с достижениями сельчан.

В ходе мероприятия функционировала выставка местных умельцев «Ах, сколько руки эти чудесного творят!». Собравшиеся, оживленно обсуждая, с восхищением рассматривали поделки из природного материала.

И какой же праздник без угощения! Татьяна Ивановна порадовала гостей вкусным домашним квасом из деревянной бочки. В разгар ягодного сезона домашние мастерицы – участницы конкурса «Красна изба углами, а хозяйка – пирогами – представили свои кулинарные шедевры – сладкие пироги.

Радость, веселье и смех сопровождали игровую программу для молодёжи «Лучший парень на селе», подготовленную Е. В. Сорокиной, директором Дома культуры.

Хорошее настроение подарили сельчанам музыкальные коллективы Кстовского района. Жителей порадовали песнями, танцами, шутками, прибаутками.

Множество аплодисментов и памятных подарков заслужили победители конкурсов: «Самый юный житель села», «Самый пожилой житель», «Многодетные семьи», «Юбиляры в совместном браке», «Самый активный читатель библиотеки», «Ветераны труда – победители социалистического соревнования».

Так шумно и радостно село Новые Ключищи отметило свой лучший праздник.

Цыбряева С.А., депутат Земского собрания Цыбряева С.А., депутат Земского собрания Церемония награждения ветеранов труда Церемония награждения ветеранов труда Жители села - юбиляры совместного брака Жители села - юбиляры совместного брака

Участники праздника Участники праздника Поздравление ветеранов труда Поздравление ветеранов труда Фотовыставка Фотовыставка

Выставка творческих работ из природного материала Выставка творческих работ из природного материала Шедевры кулинарного конкурса Шедевры кулинарного конкурса