Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности» в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина

День семьи, любви и верности успел полюбиться кстовчанам. Праздник ежегодно приходит в каждый дом и напоминает о значении брака, любви и преданности супругов.

8 июля 2015 года в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина традиционно состоялись тематические познавательные мероприятия. На улицах города прошла просветительская акция «Семья – начало всех начал».

Сотрудники Информационно-библиографического отдела библиотеки презентовали буклет «Семья – это школа любви», который рассказывает об истории праздника, о благоверных святых Петре и Февронии – покровителях семейного счастья, предлагает советы психолога по преодолению конфликтных ситуаций, знакомит с тематической литературой из библиотечного фонда.

Среди жителей города были распространены памятки «Правовые основы брака» в помощь решению трудных ситуаций. Горожане активно отвечали на вопросы анкеты «Я и моя семья», дружно участвовали в беседе о роли семьи в жизни современного человека, делились своими мыслями о необходимости возрождения и сохранения семейных ценностей.

В читальном зале Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина функционировала книжно-иллюстративная выставка «За любовь и верность», а в Центре писателей им. П. П. Штатнова была организована экспозиция творческих работ «Моя семья – моя крепость».

Организаторы и участники акции Организаторы и участники акции Горожане активно отвечают на вопросы тематической анкеты Горожане активно отвечают на вопросы тематической анкеты

Л.С.Пашкина , зав. ИБО. и юная участница акции Л.С.Пашкина , зав. ИБО. и юная участница акции Н.С.Захарова, зав. сектором ИБО, беседует с многодетной бабушкой и её внучками Н.С.Захарова, зав. сектором ИБО, беседует с многодетной бабушкой и её внучками

Информационные буклеты - юному поколению кстовчан Информационные буклеты - юному поколению кстовчан Знания о семье нужны всем - и большим, и малым Знания о семье нужны всем - и большим, и малым