Литературная встреча с писателем Павлом Клемешовым

литературная гостиная «Я открываю новое в себе»

Только время писателю судья.
Лариса Новосельская

«…продолжается пора проб и ошибок, но, даже не обладая коренным оптимизмом, чувствую: многое – впереди!» - некогда признавался Павел Клемешов, говоря о себе. С тех пор прошло немало лет. Творчество нижегородского писателя признано и принято: Павел Александрович - член Союза писателей России. Но он по-прежнему искренен и открыт для своих читателей.

25 июля 2015 года в Центре писателей им. П. П. Штатнова состоялась литературная гостиная «Я открываю новое в себе». С творчеством мастера художественного слова кстовские читатели знакомы давно. Павел Александрович - частый гость Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина. С каждой новой книгой он спешит познакомить прежде всего кстовчан, так как именно здесь находит общий язык с понимающим, вдумчивым и пытливым читателем. Комфортно писатель чувствует себя и среди коллег, ктовских литераторов. Автор представил сборники стихов и рассказов: «Отеческое поле», «Свет неугасимый», «Майские упования», «Игра природы», «Стезя», «Эхо эпох», прочёл избранное, поделился планами на будущее, от души поблагодарил собравшихся за преданность и любовь к книге.

Участники встречи Автограф для читателей

П. А. Клемешов дал развёрнутое интервью журналистам телекомпании «Связист», в котором открыл тайны своего неиссякаемого творчества: «… рифмую, и не вижу этому конца».

Видео предоставлено компанией «Связист»