В Семёнов, к Борису Корнилову

Усталость тихая, вечерняя
Зовёт из гула голосов
В Нижегородскую губернию
И в синь семёновских лесов.
Борис Корнилов

29 июля 2015 года ранней электричкой сотрудники Центра писателей им. П. П. Штатнова по приглашению Надежды Узденевой, старосты литобъединения города Семёнов «Родники, отправились на праздник Дня рождения Бориса Корнилова.

Погожим солнечным утром поклонники творчества поэта традиционно возложили цветы к памятнику знаменитого земляка. На мемориальной доске Бориса Корнилова после имени четыре слова: родился, арестован, расстрелян, реабилитирован. На его малой родине имя Корнилова знакомо каждому. Как и стихи.

В ходе торжественного митинга своё творчество представили молодые литераторы Нижегородской области. Для гостей провели экскурсию в местном музее. В библиотеке имени Б.Корнилова состоялась литературная гостиная к 108-летию со дня рождения писателя. В исполнении талантливых авторов нижегородчины - Владимира Решетникова, Евгении Корешковой, Людмилы Фёдоровны Калининой, Маргариты Шуваловой, Дмитрия Дергалова – вдохновенно прозвучали любимые поэтические строки. Юная Софья Калякина, ставшая победительницей на слёте молодых литераторов в номинации «Авторская песня», порадовала собравшихся нежными лирическими мотивами.

Оксана Михайловна Шейкина, директор музея-усадьбы Ф. И. Тютчева «Овстуг», что в Брянской области, впервые попала на торжество и была растрогана трепетным и бережным отношением семёновцев к памяти поэта-земляка.

Участники праздника Участники праздника Торжественный митинг у памятника Борису Корнилову Торжественный митинг у памятника Борису Корнилову Маргарита Шувалова с победителями слёта молодых литераторов. Маргарита Шувалова с победителями слёта молодых литераторов.

Людмила Калинина, Оксана Шейкина, Маргарита Шувалова Людмила Калинина, Оксана Шейкина, Маргарита Шувалова У музея Б. Корнилова В. Решетников, М. Шувалова, Л. Калинина, О. Шейкина У музея Б. Корнилова В. Решетников, М. Шувалова, Л. Калинина, О. Шейкина В семёновском музее хохломской росписи В семёновском музее хохломской росписи

В гостях у мастеров Золотой хохломы В гостях у мастеров Золотой хохломы Софья Калякина Софья Калякина