День села Большое Мокрое

«Село мое родное»

Привет тебе, мой край родной…
С. Д. Дрожжин

Яркое знаменательное событие состоялось 8 августа 2015 года в Большом Мокром – День села. Преобразилась, расцвела летними цветами центральная площадь. Сцену украшал огромный плакат с праздничными приветствиями. Тепло поздравила односельчан С. В. Бузорина – глава МСУ Большемокринского сельсовета, пожелала успехов и процветания Н. А. Костюнина - председатель ветеранов поселения.

Т. И. Кузьмина, зав. библиотекой, интересно и увлекательно рассказала об истории села, о происхождении названия, о современной жизни сельчан. Содержательные книжно-иллюстративные выставки собрали многочисленных книгочеев. Большемокринцы живо интересовались новинками литературы, активно участвовали в конкурсе чтецов «Самое читающее село». Фотоэкспозиции «Все, что дорого, сохраним вместе», «Взгляд сквозь годы», «Испокон века книга растит человека» отразили прошлое и настоящее села.

На празднике традиционно чествовали лучших и заслуженных жителей муниципального образования. В этом году в их числе были награждены по номинациям: «Ровесники Кстовского района» - В. А. Пигалова, А. Г. Никитина; «Многодетные семьи» - семья Клюкиных, воспитывающая пятерых (!) детей, «Почётные доноры» - Л. Балымова, Л. Чернышова. Не осталось без внимания и подрастающее поколение – гордое звание будущих первоклассников было присвоено С. Мишину, К. Ступиной, А. Кэрунту.

Фейерверк радости и прекрасных эмоций подарили собравшимся яркие выступления музыкальных и танцевальных коллективов. Дом культуры села Большое Мокрое, артисты из города Богородск, юные кстовские исполнители - воспитанники О. Н. Ломакиной - представили гостям лучшие концертные номера.

Настоящим украшением праздника стали многочисленные красочные выставки достижений сельчан: «Вид из окна», «Сад-палисад», «Хозяюшка». Изобретательность и творческие способности проявили молодые семьи в ходе ««Парада детских колясок». А как непросто было среди очаровательных селянок выбрать первую красавицу!

Приятным сюрпризом для собравшихся стал праздничный салют, осветивший вечернее августовское небо сотнями разноцветных звёздочек.

Участники праздника У микрофона - С.В.Бузорина ,глава МСУ

Танцевальный коллектив СДК с. Большое Мокрое Выставка-инсталляция Хозяюшка

Большемокринские книгочеи С книгой по жизни Конкурс чтецов

Видео предоставлено компанией «Связист»