Зелёный наряд

В течение лета юные натуралисты села Ближнее Борисово изучали природу родного края. Юлия Константиновна Короткова, зав. библиотекой, проводила для детей увлекательные экскурсии, занятия по ботанике, уроки экологически грамотного поведения. За летние каникулы юннаты собрали богатую коллекцию природных материалов, изготовили гербарий.

В ходе экологического урока «Юные ботаники» библиотекарь представила энциклопедии растений. По атласу родной природы «Растения луга» дети находили собранные экземпляры, давали подробную характеристику цветам и травам, квалифицировали по группам и видам. Красивые гербарии, выполненные читателями, украсили библиотечный стенд.

Изготовление гербария Изготовление гербария Оформление стенда Оформление стенда

Семья Боголюбовых на мастер-классе по изготовлению гербария Семья Боголюбовых на мастер-классе по изготовлению гербария Юный юннат - Новиков Иван Юный юннат - Новиков Иван