Ближнеборисовские книгочеи на пути к литературным победам

конкурс чтецов в рамках областного конкурса «Самое читающее село. Самый читающий город»

«Чтение –  это один из истоков
мышления и умственного развития».
В.А. Сухомлинский

В рамках областного конкурса «Самое читающее село. Самый читающий город» 15 августа 2015 года в Ближнеборисовской сельской библиотеке состоялся конкурс чтецов «Вдохновение». Юлия Константиновна Короткова, зав. библиотекой, презентовала книжную экспозицию «Мир вдохновения». Один из разделов выставки был посвящён легендарному автору современности Виктору Цою, день памяти которого пришёлся на прошедшую субботу. Библиотекарь представила книги о творчестве поэта. В великолепном исполнении Андрея Короткова и Александра Артёмова, нижегородских музыкантов, в инструментальном сопровождении гитары и кахона, прозвучали хиты рок-музыканта.

Ю.К.Короткова презентует книжную выставку и открывает конкурс Читатели вспоминают Виктора Цоя А.Артёмов и А.Коротков - исполнители хитов Виктора Цоя

Участники конкурса чтецов неоднократно возвращались к поэзии героя нашего времени. В библиотеке звучали стихотворения Пушкина, Лермонтова, Евтушенко, Окуджавы. Дружескими аплодисментами присутствующие встречали яркие выступления Артура Головко, Артема Мамакова, Аргымая Колондина. Аргымай прочёл «Элегию о родине» Хорхе Луиса Борхеса на русском и родном языках. Павел Парамонов, активный читатель и самобытный автор, покорил слушателей прекрасным исполнением произведений Киплинга в переводе С. Я. Маршака. Павел Александрович поделился с земляками своим творчеством, зачитал новые стихотворения.

Песня для солдата П.А.Парамонов

Жюри конкурса Разговоры о поэзии за чашкой чая

Головко Артур Колондин Аргымай Приз зрительских симпатий

Региональный конкурс выходит на финишную прямую. Ближнеборисовское поселение активно читает и имеет все шансы получить почётное звание «Самое читающее село» Кстовского района.