Библиотека в помощь людям с особыми потребностями

Вместе мы выстоим, порознь – потонем!
Оскар Диксон

31 июля 2015 года для чернухинцев с ограниченными возможностями здоровья в сельской библиотеке состоялся библиотерапевтический вечер «Возьмёмся за руки, друзья» с участием официальных лиц: И. И. Паламарчук, председателя общества инвалидов Кстовского района, В. П. Холодовой, председателя общества инвалидов Чернухинского сельсовета, Н. И. Руиной, директора школы, сельского депутата. В своих выступлениях общественные деятели дали исчерпывающую правовую информацию о социальных льготах, медицинском обслуживании, о службах района, помогающих инвалидам.

Библиотеку не случайно называют аптекой для души. В непринуждённой тёплой обстановке за чашкой ароматного чая собравшиеся поделились наболевшими вопросами, с интересом посмотрели концертную программу в исполнении солистов сельского дома культуры, от души посмеялись над героями театрализованного представления «Разговор с больным», подготовленного сотрудниками библиотеки и клуба. Собравшиеся дружно отвечали на вопросы библиотечной викторины, с интересом прослушали обзор книжной выставки «Выбери жизнь». Задушевное пение любимых мелодий, весёлые танцы, выразительное прочтение стихотворений – все эти маленькие радости сделали встречу незабываемой, а библиотеку – территорией милосердия.

И.И.Паламарчук - председатель общества инвалидов Кстовского района И.И.Паламарчук - председатель общества инвалидов Кстовского района Н.И.Руина, директор школы, сельский депутат Н.И.Руина, директор школы, сельский депутат Участники встречи Участники встречи