Встреча поколений

26 августа 2015 года в Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялся патриотический вечер с участием ветеранов военных действий: Геннадием Ипполитовичем Богатовым, участником Великой Отечественной войны, и Константином Александровичем Шуняевым - заместителем председателя Кстовской районной организации ветеранов войны в Афганистане и Чечне.

Герои встречи рассказали собравшимся о своей сопричастности к значимым историческим событиям страны.

Геннадий Ипполитович - «Отличник здравоохранения», орденоносец, почётный гражданин Кстовского района – поделился воспоминаниями о фронтовых буднях, рассказал о боевых товарищах, обратился к собравшимся с тёплыми пожеланиями здоровья и мирного неба.

Константин Александрович – представитель другого поколения, но, к сожалению, и на его долю выпали испытания войны. Рубежи страны, наш покой и право на существование молодые солдаты 80-х и 90-х годов прошлого столетия героически отстаивали с оружием в руках, отдавая родине интернациональный долг. Районная организация ветеранов войны в Афганистане и Чечне ведёт большую воспитательную и патриотическую работу среди подрастающего поколения, оказывает неоценимую помощь участникам Великой Отечественной.

В ходе встречи И. В.  Горянская, главный библиограф, сделала подробный обзор книжной выставки «Мы этой памяти верны», представив издания военной тематики из фонда библиотеки.

Участники встречи Шуняев Константин Александрович,заместитель председателя Кстовской районной организации ветеранов войны в Афганистане и Чечне. Диалог детей и ветеранов

И.В.Горянская проводит обзор литературы В центре - К.А.Шуняев и Г.И.Богатов. Фотография на память