Калейдоскоп книги, музыки и хорошего настроения

Насыщенным и интересным выдался день 5 сентября 2015 года в Афонинской сельской библиотеке – в рамках регионального конкурса «Самое читающее село. Самый читающий город» состоялось комплексное литературное мероприятие.

Участники литературного вечера Участники литературного вечера

Юные читатели стали активными участниками акции «Осень в стихах и прозе». Дети зачитывали полюбившиеся строчки наизусть и по книгам, старательно писали диктант «Осень», каллиграфически выводили буквы и слова.

«Осенний блюз» - под таким красивым названием прошла вечерняя встреча книгочеев д. Афонино. Любители поэзии и музыки показали свои таланты и поделились литературными предпочтениями. Светлана Алексеевна Баранова, зав. отделом сельской библиотеки, презентовала книжную экспозицию «Осень – дивная пора» и представила вниманию собравшихся произведения русских классиков, посвятивших своё творчество «золотому» времени года. Удачным дополнением к мероприятию стала мультимедийная презентация «Осень – дивная пора». Великолепные репродукции гениев русского пейзажа - И. Левитана, И. Шишкина, С. Жуковского – впечатлили присутствующих. С экрана сошли мастера художественного слова: Иннокентий Смоктуновский виртуозно прочёл стихотворение А. С. Пушкина «Осень», небезызвестный Олег Погудин романтично исполнил песню на стихи С. А. Есенина «Отговорила роща золотая».

С.А.Баранова - ведущая встречи С.А.Баранова - ведущая встречи