Слово о писателе

«Я отвергаю формулу о том, что дети - наше будущее,
и утверждаю: дети - наше настоящее»
А.А.Лиханов

17 сентября 2015 года школьники села Работки стали участниками литературной встречи «Дети - наше настоящее» к 80-летию со дня рождения Альберта Лиханова.

Надежда Станиславовна Клюшанова, зав. отделом детской библиотеки, рассказала о ярком жизненном пути, активной общественной деятельности и увлекательном творчестве замечательного детского и юношеского писателя. Библиотекарь представила книги Альберта Анатольевича из фонда сельской библиотеки. Детям было интересно узнать, что главной темой литературных произведений писателя юбиляра стал мир подрастающего поколения. Отличительной особенностью этого удивительного человека и талантливого писателя является то, что написанное им не идёт вразрез с жизненными поступками писателя. По этому поводу Альберт Лиханов однажды заметил, что должно быть «стыдно сострадать детским бедам на бумаге, ничего при этом не сделав в жизни для одоления этих детских бед». Он выступил инициатором создания Советского детского фонда имени В.И. Ленина, который позднее был переименован в Международную ассоциацию детских фондов. С 1991 года в нашей стране существует всем известный Российский детский фонд, который возглавляет писатель Альберт Анатольевич Лиханов.

В ходе мероприятия была продемонстрирована яркая презентация «Нужно добрым на свете быть!».

Н.С.Клюшанова - ведущая встречи Н.С.Клюшанова - ведущая встречи Н.С.Клюшанова с обзором книг А.Лиханова Н.С.Клюшанова с обзором книг А.Лиханова