Круглый стол с участием ветеранов труда и школьников

«Не стареют душой ветераны»

В рамках празднования 85-летия Кстовского района 25 сентября 2015г. в Большемокринской сельской библиотеке-филиале № 31 состоялся круглый стол «У доброго дела крепкие крылья» с участием ветеранов труда и школьников.

Присутствующие совершили познавательный экскурс по малой родине: Татьяна Ивановна Кузьмина, зав. отделом, рассказала собравшимся об основных этапах становления родного района, о развитии Большемокринского поселения. Яркой страницей в истории края является советский период - передовой совхоза «Мокринский» прославил Кстовскую землю прекрасными людьми и трудовыми достижениями.

Ведущая встречи представила увлекательный рассказ об Иване Павловиче Боярскове, почётном гражданине Кстовского района.

Юные участники мероприятия с интересом прослушали выступления знаменитых земляков. Т. Н. Ширшова, ветеран труда, ударник XI пятилетки, победитель социалистического соревнования за 1975 год, и В. А. Суркова, передовая доярка, победитель социалистического соревнования 1978 года, рассказали детям о нелёгком труде сельских женщин на молочно-товарной ферме, о выполнении и перевыполнении трудовых планов. В. А. Пигалова, 22 года занимавшая должность председателя сельского совета, поделилась воспоминаниями о своём жизненном пути и высоких достижениях социалистического сельского хозяйства. А. Г. Никитина и Н. Н. Ганина, ветераны педагогического труда, с гордостью называли имена своих учеников – ветеранов труда. В. А. Лязаева, учитель начальных классов, сделала обзор фотоэкспозиции «Всё, что дорого, сохраним вместе».

Библиотекарь презентовала книжную выставку «Кстовский район – уголок России».

Т.И.Кузьмина с рассказом о ветеранах Т.И.Кузьмина с рассказом о ветеранах слева на право Пигалова В.А., Никитина Н.Г., Суркова В.А., Ширшова Т.Н., Ганина Н.Г. справа Лязаев В.А. слева на право Пигалова В.А., Никитина Н.Г., Суркова В.А., Ширшова Т.Н., Ганина Н.Г. справа Лязаев В.А. У фотоэкспозиции У фотоэкспозиции