Мастерство тому даётся, кто весь делу отдаётся

14 сентября 2015 года в Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова состоялась творческая встреча воспитанников детского сада № 22 «Сказка» и Г. М. Сорокина, основателя Детской художественной школы в городе Кстово.

Георгий Михайлович - талантливый художник, настоящий мастер своего дела, по-настоящему влюблённый в профессию, воспитал не одно поколение юных любителей искусства. Со свойственным ему умением общаться с детворой, педагог интересно и увлекательно рассказал о своём пути в профессию, о становлении художественной школы, о достижениях и успехах учеников. Вместе с мастером дошкольники внимательно рассматривали экспозицию художественных работ разных жанров: изящные чеканки, колоритные рисунки, миниатюрные глиняные фигурки.

Кульминацией мероприятия стал мастер-класс по изготовлению из глины птички-свистульки. Дети с радостью приступили к работе, с удивлением наблюдая, как из бесформенного кусочка минерала получалась симпатичная фигурка птички-невелички.

Георгий Михайлович проводит Мастер-класс Георгий Михайлович проводит Мастер-класс Поделки из глины Птички-свистульки Поделки из глины Птички-свистульки

Приятным сюрпризом для собравшихся стал просмотр мультфильма о творчестве «Картина маслом». По результатам проведённого занятия, Г. М. Сорокин дал рекомендации родителям, с учётом творческих способностей их детей.