Посвящение в первоклассники

16 сентября 2015г. в Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова для обучающихся Гимназии №4 состоялся праздник «Ты первоклассник теперь». Для детей было организовано развлекательное и познавательное кукольное представление. Учёный Кот, почётный член Страны знаний, предложил «новобранцам» пройти испытания, чтобы стать настоящими первоклассниками. Каждая из наук проверяла знания и умения малышей. «Математика» озадачила загадками и головоломками, которые дети успешно решили. Благополучно выполнили гимназисты задания наук «Письмо» и «Чтение». На уроке физкультуры начинающие спортсмены показали неплохие результаты, дружно участвуя в конкурсе «Быстрее, выше, дальше». Гости праздника весело и бодро исполнили ритмичный танец «Повторяй за мной». Юлия Сергеевна Беберева, преподаватель художественной школы, провела мастер-класс по изготовлению магнита. Удачно прошедшим все испытания, Кот Учёный дал поучительный наказ и зачислил всех в школьное братство. Дети торжественно произнесли клятву первоклассника. Ароматный чай и сладости стали приятным сюрпризом для собравшихся.

Первый школьный праздник – яркий, шумный, красочный – надолго запомнится маленьким гимназистам.

Участники праздника Участники праздника Мастер-класс по изготовлению магнита Мастер-класс по изготовлению магнита Танцевальный конкурс Повтори за мной Танцевальный конкурс Повтори за мной