Литературный квест в Ближнеборисовской библиотеке

«Будем с книгой дружить»

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!
С. Михалков

Развитие читательской активности – одну из важнейших задач библиотеки – в Ближнеборисовском филиале решают с помощью нетрадиционных форм работы.

28 октября 2015 г. обучающиеся 2-го класса сельской школы приняли участие в литературном квесте «В гостях у сказки». Разделившись на команды - «Дубок» и «Клён» - дети совершили увлекательное путешествие по лесным полянкам, где их ожидали интересные приключения. На поляне «Загадочная» собравшиеся самоотверженно состязались в решении литературных загадок и ребусов. Станция «Героическая» подготовила юным книгочеям непростые ребусы на знание героев русских сказок – защитников земли русской. Посетив поляну «Поэтическая», каждый с удовольствием поделился своими литературными предпочтениями и прочёл любимые стихотворения. На финальной остановке «Творчества и искусств» дети, как настоящие художники, дружно создавали коллективную аппликацию из красивых осенних листьев. Вот так тесно переплелись между собой разные жанры: литература и художественное творчество.

Победители – участники команды «Дубок» – были отмечены памятными подарками. Мероприятие закончилось дружеским чаепитием в уютном зале сельской библиотеки.