Ночь искусств 2015 в Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова

«На пути к прекрасному»

«Воспринимать искусство...столь же трудно, как и творить его»
А. Н. Толстой

3 ноября 2015 года в рамках фестиваля «Ночь искусств» в Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова состоялся творческий марафон «Искусство рядом с нами», целью которого является приобщение маленьких читателей к миру прекрасного.

Мероприятие проходило в форме увлекательной квест-игры, в ходе которой дети по тематическим вопросам по разным виды искусства, искали ценный клад. Участники встречи показали свои знания в области литературы, театра, живописи, музыки и кино.

Интересно и познавательно была организована досугово-развлекательная часть марафона. Собравшиеся тепло встречали выступление начинающих артистов из клуба «Катерок» по руководством Ирины Степановны Блажко - костюмированная инсценировка «Как медведь трубку нашёл» оказалась для школьников поучительным уроком и примером здорового образа жизни. Продолжением темы театрального искусства стала премьера кукольного спектакля по сказке В. С. Рыжакова «Весёлка», подготовленного сотрудниками Центральной детской библиотеки. Для присутствующих прозвучали лирические песни в исполнении Элины и Станиславы Сокиренко, Веры Сидоровой, воспитанников известного музыкального педагога Ольги Николаевны Ломакиной. Поклонники изобразительного искусства стали участниками увлекательной беседы о живописи. Преподаватели художественной школы провели мастер-класс по написанию этюда акварелью. Картины с изображением золотой осени, выполненные начинающими художниками, украсили библиотечный стенд. Просмотр мультсериала «Маша и Медведь» стал приятным времяпрепровождением для гостей библиотеки.

В ходе вечера экспонировались многочисленные книжно-журнальные выставки.

Видео предоставлено компанией «Связист»