Культурная жизнь села Ближнее Борисово

Уходящей осени была посвящена серия литературно-музыкальных мероприятий, состоявшихся в Ближнеборисовской сельской библиотеке.

Конкурс чтецов «Золотая осень»

12 ноября 2015 года среди школьников прошёл конкурс чтецов «Золотая осень». В исполнении юных поклонников поэзии эмоционально прозвучали литературные шедевры русских классиков: А. С. Пушкина, С. А. Есенина, Н. А. Некрасова, И. А. Бунина. В ходе мероприятия дети приняли участие в творческом занятии «Такой я вижу осень». Получилось много красивых, ярких, оригинальных и живописных работ, украсивших библиотечный стенд.

Участники конкурса чтецов в селе Ближнее БорисовоПобедитель конкурса чтецов

Концерт студентов Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки

15 ноября для жителей села Ближнее Борисово состоялся благотворительный концерт студентов Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки. Ю. К. Короткова, зав. библиотекой, выступила с обзором книжно-иллюстративной выставки «Музыка осени», представила издания об известных композиторах и рассказала об их жизни и творчестве. Воспитанники консерватории – талантливые музыканты и исполнители – подарили собравшимся яркую программу из композиций Имре Кальмана, Петра Ильича Чайковского, Исаака Осиповича Дунаевского, Николая Михайловича Стрельникова, родоначальника русской оперетты, Станислава Петровича Стразова, современного композитора-нижегородца. Для малышей прозвучала искромётная «Детская сюита» Вячеслава Семенова. Зрители восторженно встречали каждый выход на сцену. Им импонировали высокое мастерство выступающих, их одаренность, искренность.

Концертная бригада в окружении благодарных зрителей