Тематические мероприятия в рамках Международного дня инвалидов

«Праздник для особенных детей»

В рамках Международного дня инвалидов библиотеки Кстовского района традиционно проводят тематические мероприятия с участием читателей с ограниченными возможностями здоровья.

Программа «Дарите людям доброту» в ЦДБ им. В. С. Рыжакова

9 декабря 2015 года в Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова состоялась праздничная программа «Дарите людям доброту», организованная совместно с Управлением социальной защиты населения. Маленьких гостей праздника приветствовал персонаж из популярного мультсериала Лунтик. Дети с удовольствием принимали участие в весёлых конкурсах: красиво танцевали, благополучно преодолевали загадочный туннель, радостно пускали мыльные пузыри, успешно отгадывали загадки. Все участники игры получили памятные подарки. Приятная беседа за чашкой ароматного чая и совместный просмотр мультфильмов по-настоящему сдружили маленьких читателей библиотеки.

Дети знакомятся с Лунтиком Дети знакомятся с Лунтиком Танцевальный конкурс Танцевальный конкурс

Игра Пройти по кочкам Игра Пройти по кочкам Конкурс с мыльными пузырями Конкурс с мыльными пузырями Конкурс Загадочный лабиринт Конкурс Загадочный лабиринт

Театрализованное представление для детей села Запрудное

11 декабря особенные дети села Запрудное стали участниками сказочного театрализованного представления «Путешествие Буратино», заботливо подготовленного сотрудниками библиотеки и Дома культуры. Общение с добрыми сказочными героями доставило собравшимся много радости и веселья. Дети активно отвечали на вопросы викторины «Угадай сказку», проявили творчество и художественный талант в ходе конкурса «Дорисуй-ка!», искренне порадовались сладким подаркам от администрации сельского совета.

Курякина И.Н., ведущий библиотекарь, и участники представления Курякина И.Н., ведущий библиотекарь, и участники представления

Глухова Т.А. , председатель общества инвалидов, вручает подарки Глухова Т.А. , председатель общества инвалидов, вручает подарки конкурс Дорисуй-ка конкурс Дорисуй-ка