Знакомьтесь: писатели-земляки

10 декабря 2015 года у четвероклассников Прокошевской школы состоялось первое серьёзное знакомство с историей кстовской литературы и творчеством писателей-земляков.

Ж. Д. Пестова, зав. сельской библиотекой и талантливый мастер слова, рассказала о литературной жизни Кстовского района, представила наиболее значимых и интересных авторов, сделала обзор творчества писателей-кстовчан. Особое внимание библиотекарь уделила пишущей братии деревни Прокошево, презентовала рукописный сборник «Души серебряные струны», тематическую папку «Вдохновение», биобиблиографический справочник «Писатели-кстовчане».

В исполнении школьников состоялась премьера поэтической композиции по творчеству земляков: дети вдохновенно читали стихотворения, стараясь передать нюансы восприятия мира авторами. И. В. Соколова, школьный преподаватель литературы, задавая вопросы ученикам, выясняла причины выбора того или иного произведения, их понимание темы стихотворения.

Знакомство с кстовским писательским миром состоялось. И оно непременно будет продолжено.

Ж.Д.Пестова делает обзор книг кстовских писателей Влад Радаев читатет стихотворение О.Чайки

Данила Никифоров читает стихотворение Ольги Чайки Даша Горева читает стихотворение Ж.Пестовой Настя Прокопьева читает стихотворение Натальи Стручковой

Видео предоставлено компанией «Связист»