Литературно-музыкальная гостиная к 195-летнему юбилею А. А. Фета в Запрудновской библиотеке

«Мир чудесных звуков и волшебных красок»

16 декабря 2015 года любители поэзии села Запрудное собрались в библиотеке для участия в литературно-музыкальной гостиной «Я вдаль иду своей дорогой», посвященной 195-летнему юбилею А. А. Фета.

Ведущие вечера, В. К. Лобурева и Н. К. Акашева, представили присутствующим интересное сообщение о жизни и творчестве выдающегося поэта. Рассказ сопровождался красочной презентацией.

Сельские книгочеи с удовольствием декламировали поэтические шедевры русского классика о любви и природе. В. А. Гаранова. и Н. В. Сторцевал – активисты библиотеки – поделились своими мыслями о творчестве Фета и прочли полюбившиеся строчки. Известно, что поэзия Афанасия Афанасьевича Фета отличается мелодичностью и музыкальностью. Романсы «На заре ты её не буди», «Сияла ночь», «Давно ль под волшебные звуки», прозвучавшие в исполнении сотрудников сельского Дома культуры, порадовали всех присутствующих. Итогом встречи стала литературная викторина «Певец природы и любви».

Просмотр презентации Просмотр презентации Гаранова В. А., Старцева Г. В. читают стихи А. Фета Гаранова В. А., Старцева Г. В. читают стихи А. Фета Участники встречи Участники встречи