Открытие сельского информационного центра в поселке Дружный

«Информационные технологии - на службу сельского библиотекаря»

«Кто владеет информацией – тот владеет миром»
Натан Ротшильд

17 декабря 2015 года в Централизованной библиотечной системе Кстовского района состоялось знаменательное событие – открытие десятого сельского информационного центра. Пользователи библиотеки посёлка Дружный стали счастливыми обладателями современного компьютерного оборудования для удовлетворения нужд развития информационных технологий.

По этому поводу состоялось праздничное мероприятие «Новый формат современной библиотеки». Н. Ю. Шаповал, зав. филиалом, тепло встречала многочисленных гостей: представителей сельского депутатского корпуса, коллег из Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина, Селекционного филиала № 22, своих активистов и социальных партнёров. Наталья Юрьевна рассказала о целях, задачах и значении информационного центра для жителей посёлка, продемонстрировала яркую содержательную презентацию об истории сельской библиотеки, представила первого библиотекаря – Г. И. Щербак.

Ведущие мероприятия слева направо - Л.Кириллова, Н.Ю.Шаповал, А.Ерёмина Ведущие мероприятия слева направо - Л.Кириллова, Н.Ю.Шаповал, А.Ерёмина Гости праздника Гости праздника Торжественное перерезание красной ленточки Торжественное перерезание красной ленточки

С приветственными речами и добрыми пожеланиями выступили: Ольга Витальевна Пирогова, зав. Центром правовой информации ЦБС, Людмила Юрьевна Барабанщикова, депутат Ближнеборисовского сельского совета и директор Дома культуры, Василий Александрович Кузнецов, активный читатель библиотеки.

О.В.Пирогова, зав. ЦПИ О.В.Пирогова, зав. ЦПИ В.А.Кузнецов - активист библиотеки В.А.Кузнецов - активист библиотеки

Приятным сюрпризом для собравшихся стала поэтическая композиция в исполнении маленьких читателей, воспитанников детского сада. Лидия Кириллова и Алёна Ерёмина выразительно прочли прекрасные стихотворения о библиотеке. Порадовал присутствующих музыкальный подарок от Людмилы Барабанщиковой и Алёны Ерёминой.

Сельская библиотека стремится создать для своих читателей привлекательный образ уютного, тёплого дома, где можно получить необходимую информацию и интересно провести свободное время. Большому кораблю – большое плавание, правильному делу – помощь и поддержка. Торжественное перерезание красной ленточки стало началом отсчёта нового этапа развития Дружнинского филиала.

Воспитанники детского сада - юные друзья библиотеки Воспитанники детского сада - юные друзья библиотеки Н.Ю.Шаповал, зав. отделом Дружнинской библиотеки Н.Ю.Шаповал, зав. отделом Дружнинской библиотеки