История семьи в истории Отечества

17 января 2016 года в Центре писателей Нижегородского края состоялась презентация новых книг Евгения Павловича Овчинникова, члена Союза журналистов России. Автор представил сборники «Вечерние зарницы» и «Сокровенные строки». На встречу с писателем пришли друзья, коллеги и просто люди, интересующиеся литературными новинками.

Экспозиция книг Е.Овчинникова Экспозиция книг Е.Овчинникова

Всю свою жизнь Евгений Павлович отдал литературному делу. Суровое военное детство и память о простых людях, кровью и потом ковавших Победу – лейтмотив его произведений.

Е. Овчинников и В. Лебедев (Н. Новгород) Е. Овчинников и В. Лебедев (Н. Новгород) Участники встречи Участники встречи Т. Карпова Т. Карпова

«Лично пережитое автором, представляется так зримо и ощутимо, - отметили прочитавшие книгу коллеги, - что невозможно удержаться от слёз. Равнодушными не останется никто».

Приятным сюрпризом для собравшихся стало музыкальное выступление Елизаветы Стручковой – юной исполнительницы романсов.

Елизавета Стручкова - исполнитель романсов Елизавета Стручкова - исполнитель романсов