Поздравляем с победой!

«Любовь к родному краю, знание его истории –
основа, на которой только и может осуществиться
рост духовной культуры всего общества»
Д. С. Лихачев.

Елена Кузьмина и Мария Фролова, активные читатели Подлёсовской библиотеки, стали победителями районного этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество», в номинации «Наш край».

Кузьмина Е. - победитель конкурса Кузьмина Е. - победитель конкурса

В рамках семинара «Научного общества учащихся», состоявшегося 19 января 2016 года во Дворце детского и юношеского творчества, юные следопыты продемонстрировали серьёзную исследовательскую работу «Подлёсово моё – ты Родины частица». В ходе презентации были представлены интересные сведения о родном крае: об особенностях рельефа местности, о значимых водных объектах, нуждающихся в защите экологов: реке Цедень и её притоках - Ошмарке и Козинке, о реке Шава, об источниках села Слободское – Гремячем и Балковском. Краеведы рассказали о разнообразном растительном и животном мире малой родины. В конкурсную работу включены результаты большой поисковой и практической деятельности школьников под руководством В. М. Коробейниковой, заведующей сельской библиотекой. Интервьюирование земляков, создание тематических видеосюжетов, многочисленные фотографии, заборы воды из источников для анализа, изучение архивных материалов – всё это стало основой исследовательского труда, заслужившего высокую оценку жюри конкурса.

Благодарность Коробейниковой В.М. Благодарность Коробейниковой В.М.