Литературный вечер в библиотеке села Ближнее Борисово

«Здравствуй, добрая сказка!»

«Хорошая книжка глубоко затрагивает
чувства ребенка,
ее образы оказывают большое воздействие
на формирование личности».
Е. А. Флерина

В 2016 году литературный мир отмечает 90-летний юбилей любимой книги детворы многих поколений Алана Милна «Винни-Пух и все, все, все».

22 января маленькие читатели села Ближнее Борисово стали участниками литературного вечера «Здравствуй, добрая сказка!».

Юлия Константиновна Короткова, зав. библиотекой, познакомила собравшихся с историей появления мистера Сандерса: медвежонок Винни получил имя от одной из реальных игрушек Кристофера Робина, сына писателя. Дети с интересом слушали отрывки из любимой книги, пересказывали забавные сюжеты из приключений Винни-Пуха и его друзей, весело исполняли песенки из одноимённого мультфильма. Гости праздника с радостью подхватили идею библиотекаря стать художниками-иллюстраторами. Используя старые диски, дети изготовили красочные закладки с изображением героев Алана Милна.

Учатники встречи Учатники встречи Композиция из детских закладок Композиция из детских закладок Идашкина Юлия Идашкина Юлия

Добрые сказки английского писателя стали настоящим кладезем творческих идей, начинаний и развлечений.