Запрудное: новости культуры

Запрудновская библиотека – центр культурной жизни на селе. Именно здесь проходят самые интересные и значимые мероприятия: творческие встречи, вечера-портреты, поэтические гостиные.

Литературно-музыкальный вернисаж с участием Ольги Максимовой и Валерия Кудрявцева

12 февраля 2016 года в библиотеке состоялось свидание с прекрасным: литературно-музыкальный вернисаж «Поэзия русского романса» с участием талантливых исполнителей Ольги Максимовой и Валерия Кудрявцева. В этот вечер истинные ценители жанра познакомились с историей его возникновения и узнали о необычной судьбе многих известных романсов. Сколько прекрасных мгновений запечатлели музыкальные произведения, навеянные необычными человеческими судьбами и любовными историями! Очарование, прелесть и романтизм русского романса всецело воплотили гости библиотеки – великолепные исполнители классической песни. Завораживающий высокий голос Ольги Максимовой и бархатный баритон Валерия Кудрявцева тронули сердца всех присутствующих.

Слева направо - Н.К.Акашева, О.Максимова, В.Кудрявцев Слева направо - Н.К.Акашева, О.Максимова, В.Кудрявцев Гости вечера Гости вечера

Н. К. Акашева, ведущая встречи, представила собравшимся поэтические сборники авторов, чьи произведения легли в основу известных романсов.

Литературный вечер с Юрием Кудрицким

19 февраля по инициативе библиотеки состоялся литературный вечер-портрет «Судьба и Родина едины!» с участием знаменитого земляка Юрия Кудрицкого. Старшеклассники сельской школы познакомились с творчеством самобытного автора, узнали много интересного о военно-морской службе Юрия Леонидовича. Герой встречи - капитан II ранга – как никто другой смог донести до молодёжи романтику и трудности профессии морского офицера. В ходе мероприятия школьники познакомились с типами боевых кораблей, со строением подводной лодки, узнали о судьбе героического «Курска», бухте Ведяево, с интересом просмотрели видеофильм «Эскадра». В исполнении Ю. Кудрицкого прозвучали его стихотворения патриотической тематики: «Лейтенант», «Адреевский флаг», «Братки».

Н.К. Акашева, ведущая встречи Н.К. Акашева, ведущая встречи Ю.Л. Кудрицкий,, капитан II ранга, поэт Ю.Л. Кудрицкий,, капитан II ранга, поэт

Участники мероприятия Участники мероприятия

Библиотека села Запрудное продолжает радовать своих читателей интересными творческими находками и культурными программами.