Поэзия, музыка и роскошь общения

«Её Величество Музыка
никогда не фальшивит,
равно как и душа настоящего Поэта,
вот почему они – одно целое».
Ю. Волкова-Арсентьева

28 февраля 2016 года в Центральной библиотеке имени А. С. Пушкина состоялся музыкально-поэтический вечер «И жизнь, и слёзы, и любовь». Просторный зал храма культуры собрал более ста кстовчан – любителей и ценителей прекрасного. Волшебный мир музыки и поэзии представили талантливые вокалисты и авторы города.

Высоким слогом русского романса объяснялись в любви со зрителями лауреаты районных и областных конкурсов Ольга Максимова и Валерий Кудрявцев. В их исполнении оживала душа старинных романсов: «Очаровательные глазки», «И нет в мире очей», «Клён ты мой опавший», «Только раз бывает в жизни встреча», а также любимых, незабываемых песен: «Эхо любви», «Встретились два одиночества», «К единственному нежному». Романсы на стихи Маргариты Шуваловой и Татьяны Карповой, известных кстовских поэтесс, «Подари мне розовый закат, любимый» и «Я не жалею ни о чём», Ольга Максимова мастерски исполнила под аккомпанемент Геннадия Кузнецова, автора музыки, композитора, Заслуженного работника культуры РФ.

Ведущая вечера Елена Чапина Ведущая вечера Елена Чапина Ольга Максимова Ольга Максимова

Геннадий Кузнецов и Ольга Максимова Геннадий Кузнецов и Ольга Максимова Поклонники Поклонники Гости музыкально-поэтического вечера Гости музыкально-поэтического вечера

Музыка и слово всегда рядом. Плеяда кстовских поэтов подарила слушателям замечательные стихотворения. Присутствующие узнали, из каких источников черпает своё вдохновение поэт Юрий Кудрицкий, имели счастье насладиться музыкой стихов Аллы Приц, симфонией чувств Маргариты Шуваловой, душевной теплотой Татьяны Карповой, гармонией ритма и содержания творчества Натальи Стручковой, стихотворной живописью Марины Фадеевой, тонкой иронией и обаянием поэзии Ольги Косовой, трогательной и доверительной лирикой Алёны Калининой.

Юрий Кудрицкий Юрий Кудрицкий Алла Приц Алла Приц Маргарита Шувалова Маргарита Шувалова

Татьяна Карпова Татьяна Карпова Наталья Стручкова Наталья Стручкова Марина Фадеева Марина Фадеева

Ольга Косова Ольга Косова Алёна Калинина Алёна Калинина

Нижегородские гости - Татьяна Уткина, поэтесса, и Светлана Пронина, известный бард –– порадовали кстовчан ярким творческим выступлением.

Светлана Пронина Светлана Пронина

Приятным сюрпризом для собравшихся стали концертные номера Василия Гордеева, музыканта, лауреата и дипломанта Всероссийских и Международных конкурсов, виртуозно владеющего гармонью. Зал подхватывал слова любимых песен и долго не отпускал со сцены блистательного артиста.

Василий Гордеев Василий Гордеев Участники вечера Участники вечера

Искренние улыбки и жаркие аплодисменты слушателей сопровождали выступления представителей творческого соцветия Кстова.