Молодым о российском кино

Синема, синема, синема,
От тебя мы без ума.
Ю. Ким

Интересно, познавательно и увлекательно прошёл кинопраздник для студентов Работкинского аграрного колледжа.

А. С. Калинина и Т. А. Петрушина, сотрудники сельской библиотеки, рассказали о становлении российского кино и национального кинопроизводства, об отечественных кинорежиссёрах и актёрах. Среди звёздной плеяды советских артистов – Андрей Миронов, юбиляр 2016 года. К 75-летию со дня рождения мастера библиотекари подготовили содержательное сообщение о его жизни и творчестве, презентовали книгу Татьяны Егоровой «Андрей Миронов и я».

Присутствующие дружно участвовали в конкурсно-игровой программе «Синема, синема, синема!»: называли знаменитые фразы из кинофильмов, в последствии ставшие «крылатыми», узнавали киномелодии, знакомились с азами профессии кинооператора, выполняя задания конкурса «Что не так в кадре?», успешно решали кроссворд «Всё о кино». Ведущие мероприятия привели интересные факты об истории кино в Кстовском районе: с лёгкой руки режиссёра Л. И. Гайдая старинное село Работки было утверждено на ответственную роль Васюков — будущей столицы СССР и всего человечества, и продемонстрировали эпизоды из кинофильма «Двенадцать стульев», снятые на фоне родных просторов.

А.С.Калинина А.С.Калинина Т.А.Петрушина Т.А.Петрушина

Студенты Работкинского аграрного колледжа Студенты Работкинского аграрного колледжа Студенты решают кроссворд Студенты решают кроссворд Участники мероприятия Участники мероприятия