Открытие Недели детской и юношеской книги в ЦДБ им. В. С. Рыжакова

«Книжкины именины»

«Человек, любящий и умеющий читать, –
счастливый человек.
Он окружён множеством умных,
добрых, верных друзей,
Друзья – это книги»
Г. К. Паустовский

Традиционный праздник открытия Недели детской и юношеской книги объединил в дни весенних каникул юных читателей, педагогов и библиотекарей.

17 марта 2016 года Центральная детская библиотека им. В. С. Рыжакова гостеприимно встречала книгочеев города и района. Праздник «Нам жить на планете Земля», посвящённый экологии, открылся показом живописного видеоролика «Природа России».

Гости праздника Гости праздника

Собравшихся тепло приветствовали Г. В. Горчакова, директор Централизованной библиотечной системы, и Л. П. Гусева, зам. директора ЦБС по работе с детьми.

Школьники активно участвовали в экологической игре «Знатоки природы», успешно отвечали на вопросы об охране окружающей среды. Дружными аплодисментами встречали присутствующие премьеру театрализованной постановки «Сказки о рыбаке и рыбке на новый лад». Порадовала всех инсценировка «Колобок наоборот», подготовленная воспитанниками студии «Катерок» под руководством И. С. Блажко.

В ходе мероприятия прозвучали стихотворения о природе, музыкальные композиции в исполнении Ксении Рыжовой и Надежды Суховой (педагог - Т. И. Ершова). Танцевальный коллектив МБОУ СОШ № 5 (хореограф - С. В. Асуляк) подарил зрителям радостную встречу с прекрасным: динамичная «Кадриль» и трогательные «Маленькие слоники» стали приятным сюрпризом для собравшихся.

Ксения Рыжова Ксения Рыжова Надежда Сухова Надежда Сухова Танец Кадриль Танец Кадриль

По давней традиции каждой год на празднике открытия Недели детской книги были награждены лучшие книголюбы города и района.

Л.П. Гусева награждает лучшего читателя библиотеки Л.П. Гусева награждает лучшего читателя библиотеки

Вниманию многочисленных гостей были представлены книжно-иллюстративные и творческие выставки: «Защитим Землю, на которой живём», «Береги природу».

У книжной выставки У книжной выставки