Библиотека в помощь будущему урожаю

Прокошевская библиотека давно стала местом встреч и общения энтузиастов и подвижников развития садоводства. Она объединяет специалистов и садоводов-любителей. Здесь проходят лекции, проблемные семинары, обмен опытом. Все это помогает сельчанам и дачникам осваивать азы агротехники и быть в курсе новых веяний.

15 марта 2016 года – накануне посадочной поры – в библиотеке состоялся День информации «Крестьянские заботы» с участием специалистов. Сотрудники библиотеки представили многообразный материал в помощь садоводам: книги, журналы, интернет-ресурсы. Е. А. Корнилова, бывший агроном, подробно проконсультировал собравшихся по использованию удобрений в зависимости от вида почвы. С. И. Корнилова и А. Г. Маркова, известные в деревне огородники, поделились особенностями действия отдельных форм удобрений на урожай и качество продукции, открыли секреты расчета доз удобрений. О своей продукции для садоводов и огородников проинформировали представители фирмы «Арго». Участники мероприятия делились и своим опытом выращивания хорошего урожая овощей и ягод, обсуждали разные методы выращивания рассады.

М.В.Прудченко с обзором книжной выставки М.В.Прудченко с обзором книжной выставки Участники встречи Участники встречи Презентация продукции фирмы Арго Презентация продукции фирмы Арго