Дошкольникам о творчестве великого земляка

А. М. Горький нежно любил детей и писал для них сказки. Ко дню рождения писателя воспитанники подготовительной группы МБОУ д/с № 49 посёлка Дружный совершили увлекательное путешествие по страницам детских книг мастера. Н. Ю. Шаповал, зав. сельской библиотекой, рассказала малышам о жизни и творчестве великого земляка. Одно из самых популярных произведений автора, написанного для детей – сказка «Воробьишко». Маленьким книголюбам очень понравилась занимательная и поучительная история о самоуверенной пташке. Внимательно прослушав рассказ, дошкольники успешно отвечали на вопросы по содержанию произведения, умело анализировали текст, высказывали интересные умозаключения о человеческих отношениях. Дети активно участвовали в игровой разминке, примеряя на себя роли весёлых воробьишек и хитрых кошек. Итогом творческого занятия стала целая стайка птичек, фигурки которых старательно раскрасили малыши.

Комплексное занятие по творчеству Максима Горького стало стартом юбилейных мероприятий Дружнинской библиотеки к 150-летию со дня рождения писателя в 2018 году.