Закрытие Недели детской и юношеской книги

«Творческая командировка»

29 марта 2016 года в Центральной библиотеке Бутурлинского муниципального района состоялось закрытие Недели детской и юношеской книги «Мы в ответе за жизнь на планете», посвящённой экологии.

М. В. Шувалова, сотрудник Центра писателей им. П. П. Штатнова, по приглашению коллег, приняла участие в детском празднике. Известная кстовская поэтесса встретилась с представителями литературных и творческих коллективов соседнего района. Маргарита Викторовна провела секцию «Школа поэтического мастерства». В ходе встречи она рассказала о себе, о своих книгах, прочла авторские произведения. М. Шувалова познакомила присутствующих с деятельностью Центра писателей Нижегородского края, сделала интересное сообщение о работе с пишущей молодёжью, познакомила юных бутурлинцев с секретами стихосложения, ответила на многочисленные вопросы собравшихся. Между участников клуба «Вдохновение» и кстовской гостьей завязалась беседа о трудностях начинающих авторов, об отсутствии опытных писателей-наставников. Результатом мероприятия стала договорённость о сотрудничестве и постоянном виртуальном общении.