Всероссийская социально-культурная акция в поддержку книги и чтения Библионочь-2016

«КиноКнигомания: камера, мотор, читаем!»

22 апреля 2016 года Центральная библиотека им. А. С. Пушкина традиционно приняла участие во Всероссийской акции в поддержку книги и чтения «Библионочь-2016». Кстовчане стали участниками масштабного разнопланового мероприятия «КиноКнигомания: камера, мотор, читаем!».

Каждый из присутствующих нашёл себе занятие по душе: знатоки кинематографа приняли участие в интеллектуальной игре «Мир кино», организованной сотрудниками сети кинотеатров «Империя грёз». Великолепное выступление воспитанников детской музыкальной школы стало приятным сюрпризом для поклонников музыкального искусства: гармония чарующих звуков кларнета, саксофона, аккордеона наполняла залы библиотеки, придавая мероприятию романтический шарм. Молодые, стильные, талантливые вокалисты ансамбля «Акварель» под руководством Елены Борковой сделали праздник ярким и незабываемым.

Киновикторину проводят сотрудники сети кинотеатров  Империя грез Уникальный ансамбль ложкарей Детской музыкальной школы г.Кстово Вокальный ансамбль «Акварель» под руководством Елены Борковой

Студия танца «Созвездие» (педагог – Н. Е. Ромашова) представила грациозные хореографические композиции. Поэтическая зарисовка «Тихо падала звезда» в исполнении кстовских авторов оставила неизгладимое впечатление у слушателей. Нескончаемыми аплодисментами встречали земляки выступления мастера художественного слова Н. А. Румянцева, победителя городского конкурса чтецов «Весна Победы» Марии Твороговой.

Студия танца «Созвездие» Центра внешкольной работы им.С.А.Криворотовой г.Кстово Выступает мастер художественного слова Н.А.Румянцев

На библиосцене состоялась премьера театрального этюда по мотивам пьесы А. Вампилова «Прощание в июне» в исполнении студии «Слава» под руководством режиссёра В. И. Сизых.

Премьера театрального этюда по мотивам пьесы А.Вампилова «Прощание в июне» в исполнении студии «Слава» Дворца культуры нефтехимиков г.Кстово Многочисленные гости Библионочи-2016

В ходе вечера прошла демонстрация фильма М. Ю. Ковалёва и В. Н. Павлова «Кстовский голливуд» о кинематографической истории нашего города и района. Для любителей литературных обсуждений был организован круглый стол «Классика в кадре: экранизации романа М. Шолохова «Тихий Дон». Обсуждалась эта тема в непринуждённой атмосфере в кругу кстовских авторов и любителей кино.

Сотрудники библиотеки презентовали книжные экспозиции, посвящённые Году российского кино. Выставка творческих работ Центра народной культуры «Берегиня» стала настоящим украшением Библионочи. Многочисленные мастер-классы объединили желающих познать секреты тестопластики, лепки из глины, рисования.

Участники мастер-класса по тестопластике-воспитанники  Кстовской школы-интерната и областного приюта «Алый парус».

Акция в поддержку книги и чтения давно превратилась в тёплый семейный праздник. Радует, что в этом году мероприятие посетили педагоги и воспитанники Кстовской школы-интерната и областного приюта «Алый парус». Не остался незамеченным и библиотечный плакат «Стена гласности», где все присутствующие могли написать отзывы о мероприятии.

Отзывы о мероприятии

Судя по отзывам, Библионочь понравилась кстовчанам.

Видео предоставлено МУ «Телестудия «КСТОВО»