Время читать Астафьева

Накануне 92-го дня рождения В. П. Астафьева, выдающегося советского и российского писателя, в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялась литературная гостиная «Исповедальное слово Виктора Астафьева» с участием кстовских гимназистов.

Сотрудники юношеского сектора отдела обслуживания подготовили содержательное сообщение о жизни и творчестве мэтра. Демонстрация эпизодов из кинофильмов по мотивам произведений В. П. Астафьева, документальной хроники, снятой при жизни писателя, семейных кино и фотокадров, портреты современников стала яркой иллюстрацией к рассказу ведущих. Интересны рассуждения школьников о творческих исканиях автора, об актуальности его произведений, о понимании важности изучения литературного наследия Виктора Астафьева. В исполнении обучающихся прозвучали отрывки из произведений писателя: «Пастух и пастушка», «Капля», «Далекая и близкая сказка».

Е.Ю.Кандинова - ведущая литературной гостиной Е.Ю.Кандинова - ведущая литературной гостиной Гимназисты читают Астафьева Гимназисты читают Астафьева Участники встречи Участники встречи