Патриотический вечер к Дню Победы в Селекционной библиотеке

«Их подвиг жив, неповторим и вечен»

Патриотический вечер «Их подвиг жив, неповторим и вечен» прошел в Селекционной сельской библиотеке-филиале № 22.

71 год прошел с того неповторимого весеннего дня, когда за героизм, за непокорство, за миллионы непрожитых жизней была дарована нам Великая Победа. Этим праздником завершилась Великая Отечественная война, в которой миру был явлен подвиг воина-победителя.

6 мая в Селекционной сельской библиотеке-филиале № 22 в литературной гостиной «У камина» состоялся патриотический вечер «Их подвиг жив, неповторим и вечен».

На мероприятии присутствовали люди старшего поколения: дети войны, труженики тыла, члены семей участников войны, представители администрации.

В подарок гостям мероприятия прозвучали песни военных лет. Литературно-музыкальная композиция «Их подвиг жив, неповторим и вечен» прошла на одном дыхании: стихи и песни, посвященные основным битвам и событиям Великой Отечественной войны, никого не оставили равнодушными.

Стихи читает Е.А.Вербина - заведующая библиотекой Стихи читает Е.А.Вербина - заведующая библиотекой Глава МСУ Ройкинского сельского совета Ю.П.Конюхов поздравляет гостей мероприятия с праздником. Глава МСУ Ройкинского сельского совета Ю.П.Конюхов поздравляет гостей мероприятия с праздником. З.Д. Закаленкова делится воспоминаниями о военном детстве З.Д. Закаленкова делится воспоминаниями о военном детстве

Уважаемые гости делились своими воспоминаниями о военных годах. Т. Ф.  Малышева показала фотографии своих братьев, которые уже долгие годы хранит в семейном архиве, рассказала об их бессмертном подвиге в годы войны. Особенно тронули стихи Ольги Бергольц о блокадном Ленинграде, которые искренне и проникновенно прочла Т. К. Романова. Она же поделилась с участниками вечера воспоминаниями о своей поездке в этот героический город. Труженица тыла Н. С. Баранкова зачитала поздравительные телеграммы от Президента Российской Федерации В. В.  Путина, Губернатора Нижегородской области В. П. Шанцева и представителей местной администрации.

Т.Ф.Малышева рассказывает о своих братьях - участниках войны Т.Ф.Малышева рассказывает о своих братьях - участниках войны Н.С. Баранкова зачитывает поздравление Президента РФ Н.С. Баранкова зачитывает поздравление Президента РФ Н.А.Кривова  рассказывает о себе. Н.А.Кривова рассказывает о себе.

Вечер прошёл в неповторимой, душевной атмосфере.