Международный день семьи в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина

«Семейная круговерть»

«Семья – начало всех начал.
Души приют, души причал.
От бурь, напастей, потрясений
В семье найду своё спасенье».
Ю. Максименко

5 мая — Международный день семьи. По решению ООН праздник отмечается с 1994 года. В библиотеках Кстовской ЦБС уделяется большое внимание семье и ее роли в развитии и воспитании ребенка, вопросам семейных отношений, продвижению семейного чтения.

11 мая в преддверии праздника в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина прошел вечер отдыха «Семейная круговерть». Нина Геннадьевна Кулемина, ведущая вечера, поздравила присутствующих с праздником и предложила им окунуться в атмосферу семейной жизни с её укладом, традициями, праздниками.

Ведущая вечера - Н.Г.Кулемина Ведущая вечера - Н.Г.Кулемина Гости мероприятия-члены литературно-творческой гостиной Вдохновение Гости мероприятия-члены литературно-творческой гостиной Вдохновение

Каждый из присутствующих высказывал свое мнение о значимости семьи, на чем держится семья, о традициях и взаимоотношениях в своих семьях. Участникам мероприятия были предложены конкурсы пословиц, загадок, викторины и занимательные игры: «Семейный эрудит», «Что нам стоит дом построить…», «Известные династии», «Семейные связи: кто есть кто?», «Что в народе говорят».

Выступает А.С.Созонова Выступает А.С.Созонова Выступает Н.В. Кузякина Выступает Н.В. Кузякина И А.Снатина исполняет песню собственного сочинения о своей большой и  дружной семье И А.Снатина исполняет песню собственного сочинения о своей большой и дружной семье.

Активное участие гости приняли в творческом конкурсе «Дом мечты». Жюри отметило оригинальность работы И. А. Снатиной, сделавшей чудесный дом из спичек. Она же стала победителем конкурса «Дело было вечером, делать было нечего…». Ирина Александровна рассказала свою семейную историю, поведала о традициях, реликвиях, о памятных вещах.

Творческий конкурс Дом мечты Творческий конкурс Дом мечты Работа И.А.Снатиной Работа И.А.Снатиной Награждение победителей конкурсов Награждение победителей конкурсов

Между конкурсами группа «Улыбка» порадовала присутствующих своими песнями и частушками.

Группа Улыбка исполняет свои любимые песни о семье Группа Улыбка исполняет свои любимые песни о семье Музыкальный руководитель группы Улыбка - В.Н. Киселёв Музыкальный руководитель группы Улыбка - В.Н. Киселёв Частушки о семейных делах в исполнении группы Улыбка Частушки о семейных делах в исполнении группы Улыбка

М. Н. Косенкова и А. С. Созонова показали инсценировку «Семейные разборки».

Инсценировка Семейные разборки в исполнении М.Н. Косенковой и А.С. Созоновой Инсценировка Семейные разборки в исполнении М.Н. Косенковой и А.С. Созоновой

Привлекла внимание присутствующих яркая книжно-иллюстрированная выставка «Венец всех ценностей – семья!». На ней была представлена литература, освещающая вопросы создания семьи, воспитания детей, секреты ведения домашнего хозяйства.

Книжная выставка Венец всех ценностей - семья! Книжная выставка Венец всех ценностей - семья!

Атмосфера вечера была дружеской и непринужденной. Гости библиотеки ушли с хорошим настроением, новыми знаниями и открытыми сердцами друг для друга.

Этот праздник позволяет лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям!