Литературная акция в Ближнеборисовской библиотеке

С 3 по 14 мая в Ближнеборисовской библиотеке-филиале № 8 прошла литературная акция «Читательская ленточка». В течение акции всем посетителям библиотеки предлагалось повязать на дереве ленточку определённого цвета, олицетворяющую тот жанр литературы, который он предпочитает читать. Наиболее популярными среди подростков и взрослых читателей стали детективы, романы о любви, фантастика, не менее интересны читателям - исторические романы и классическая литература. Дети больше всего любят сказки, книги о природе и животных. Ребята старшего школьного возраста предпочтение отдают книгам приключенческого жанра. Акция вызвала интерес со стороны читателей и значительно повысила престиж книги и чтения.