Развлекательно-познавательная игра в Запрудновской сельской библиотеке

«Сказочный мир Васнецова»

20 мая в Запрудновской сельской библиотеке-филиале № 14 прошла развлекательно-познавательная игра «Сказочный мир Васнецова». Ведущая мероприятия Ирина Николаевна Курякина предложила ребятам совершить волшебное путешествие в сказочный мир картин художника В. М. Васнецова на ковре-самолёте. В ходе игры юные читатели узнали много интересного о жизни и творчестве известнейшего русского художника.

Погрузившись в атмосферу прошлого века, ребята с большим интересом проявляли свои знания в сфере живописи, разгадывали тайны знаменитых картин художника: «Алёнушка», «Баба-Яга», «Кощей Бессмертный», «Три богатыря», «Иван-Царевич на сером волке»», «Снегурочка», «Царевна-лягушка», «Царевна-несмеяна» и др. На каждой волшебной остановке они выполняли различные задания: называли сказки по иллюстрациям, рисовали помощника-проводника для Снегурочки, отгадывали кому принадлежит волшебная вещь из «Сказочного сундучка», старались развеселить Царевну-несмеяну, отвечали на «яблочные вопросы».

Для участников игры состоялась презентация книг, посвященных художнику. Из рассказа библиотекаря ребята узнали для чего нужны иллюстрации в детских книгах.

Презентация книги о В.М.Васнецове Презентация книги о В.М.Васнецове Ребята отвечают на яблочные вопросы Ребята отвечают на яблочные вопросы

Волшебные вещи из Сказочного сундучка Волшебные вещи из Сказочного сундучка Инсценировка сказки Репка Инсценировка сказки Репка