Заочное путешествие по реке Волга в Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова

«Волга в сердце впадает моё»

24 мая обучающиеся МБОУ СШ № 3 совершили заочное путешествие по реке Волге. Им было интересно узнать, где берёт начало великая русская река, услышать легенды разных народов о Волге, узнать, кто является хранителем реки и как на протяжении многих столетий называли великую русскую реку другие народы мира. Ведущие мероприятия рассказали об экологической ситуации на Волге, которая близка к катастрофической и предложили присутствующим поучаствовать в интерактивной игре «Защитим великую Волгу». Разделившись на 2 команды ребята описывали экологические проблемы реки и выдвигали свои предложения по оздоровлению экологической обстановки на реке Волге.

Большой интерес у участников вызвала экологическая сказка «Реченька». Участники мероприятия правильно ответили на все вопросы викторины «О Волга! колыбель моя!», назвали пословицы о великой реке.

В заключение была проведена экологическая игра «Разрешается, запрещается», которая напомнила ребятам, что человек должен строго выполнять экологические правила, чтобы наша река оставалась чистой и полноводной.