Заочная экскурсия в Работкинской детской библиотеке

«Что Вам в этом Нижнем?..»

26 мая в Работкинской сельской детской библиотеке-филиале № 6 в рамках проведения декады краеведческой книги состоялась заочная экскурсия «Что Вам в этом Нижнем?..».

В ходе экскурсии учащиеся 1-го класса сельской школы узнали много интересного об исторических и архитектурных достопримечательностях Нижнего Новгорода. За время экскурсии дети виртуально посетили Нижегородский кремль, Усадьбу Рукавишниковых, Музей истории художественных промыслов Нижегородской области, Нижегородский Государственный художественный музей.

Любители краеведения - учащиеся школы  с.Работки Любители краеведения - учащиеся школы с.Работки Н.А.Назарова проводит обзор  литературы, представленной на выставке.JPG Н.А.Назарова проводит обзор литературы, представленной на выставке.JPG Н.С.Клюшанова проводит экскурсию по родному краю.JPG Н.С.Клюшанова проводит экскурсию по родному краю.JPG

И ещё много открытий сделали для себя ребята, побывав в тот день в библиотеке, а самое главное – прониклись чувством гордости за свою страну и край, в котором живут! Школьники проявили интерес к книжной выставке «Читай Нижегородское» и внимательно прослушали обзор литературы, представленной на ней.