Праздник солнечного лета

К Международному дню защиты детей

В 60-ти странах мира лето начинается замечательным праздником - Международным днём защиты детей. Библиотекари Кстовского района традиционно предлагают маленьким читателям и их родителям увлекательные и познавательные мероприятия.

Конкурсно-игровая программа для школьников села Большое Мокрое

Весёлая конкурсно-игровая программа «Детство – чудесная пора» стала началом летних каникул для школьников села Большое Мокрое. Ольга Николаевна Почекаева, депутат сельсовета, открыла встречу словами тёплых поздравлений и добрых пожеланий. Дети с радостью участвовали в костюмированном представлении. Прекрасное Лето, в исполнении Татьяны Ивановны Кузьминой, зав. библиотекой, предложило собравшимся занимательные соревнования и спортивные конкурсы. В ходе игр «Встаньте в круг» и «В гости к лету» мальчишки и девчонки показали ловкость и смекалку, при решении филвордов – багаж знаний растительного и животного мира родного края.

Т.И.Кузьмина в образе Лета В центре - Почекаева О.Н., депутвт сельсовета

Дети решают филворд Весёлая игра

Детский праздник в селе Ближнее Борисово

1 июня 2016 года юные ближнеборисовцы стали участниками фееричного праздника «Радужный мир детства». Маленькие читатели получили в подарок разноцветные ленточки, символизирующие лето. Море удовольствий и позитива принёс игрокам увлекательный квест «Волшебный сундучок», где книголюбы продемонстрировали свои литературные познания, а наградой для победителей стал заветный сундучок, наполненный вкусными сокровищами. Каждый из присутствующих нашёл себе занятие по душе: мальчики аккуратно и внимательно сооружали постройки их спичек, девочки воодушевлённо рисовали летние пейзажи, любители пения звонко исполняли музыкальные новинки под аккомпанемент фортепьяно, маленькие модницы дефилировали в красивых платьях, а их причёски украшали цветочные венки. Все вместе знакомились с книжными новинками и фотографировались с любимыми книгами.

Библиотечный ералаш в селе Запрудное

Весело и по-детски задорно прошёл библиотечный ералаш «У книжек нет каникул» в селе Запрудное. Каникуляры побывали в гостях у волшебной сказки. Всем надолго запомнится яркая театрализованная постановка известной дилогии Алана Милна «Винни-Пух». Вместе с любимыми персонажами дети играли, танцевали, пели, отгадывали загадки, решали головоломки, читали стихотворения о лете. Мультяшные героини Зюзюка и Девчушка–Веселушка развлекали участников праздника, вместе с ними рисовали на асфальте фантазийные рисунки: улыбающееся солнце, необыкновенные цветы, огромные звёзды. Сладкие призы стали приятным сюрпризом для всех присутствующих.

Зюзюка и Девчушка-Веселушка развлекают гостей праздника Участники конкурса

Конкурс рисунков на асфальте

Конкурс рисунков на асфальте в поселке Селекция

Праздничным утром в посёлке Селекция состоялся конкурс рисунков на асфальте «На крыльях детской мечты». Работая разноцветными мелками, дети делились с окружающими своей надеждой и желаниями: любители животного мира изображали голубых и розовых зайцев и котят, будущие водители воспроизводили автомобили, о тёплом солнышке и красивых цветах мечтали романтичные девочки, пламенное сердце, государственный флаг и слово «Россия» гордо воссоздавали юные патриоты. Начинающие художники демонстрировали свои работы и с радостью участвовали в фотосессии.

А нам нравятся машины Артем и его автомобиль Будем рисовать зайца

Люблю Россию Пламенное сердце

Российский триколор Юные художницы

Сотрудники библиотек Кстовского района сделали всё возможное, чтобы старт летних каникул прошёл замечательно, увлекательно и познавательно. Впереди – новые библиотечные мероприятия, книжные тропинки. Планета детства путешествует в лето…