Летнее чтение – любимый досуг

28 июня 2016 года для юных читателей Ближнеборисовской сельской библиотеки состоялся праздник «Ура! Каникулы!». Дети приняли участие в литературной игре «Тропинки сказочного лета». В ходе встречи собравшиеся называли пословицы о книгах, вспоминали литературные жанры и приводили примеры недавно прочитанных волшебных, авторских и бытовых сказок, узнавали персонажей по краткому описанию, создавали иллюстрации к любимым произведениям. Дети увлечённо искали в книгах и зачитывали вслух отрывки с описанием лета, успешно отвечали на вопросы викторины «Летние развлечения». Кульминацией программы стало участие читателей в аттракционах, установленных на игровой площадке.