Экологический праздник в пришкольном лагере

«Летним днём в библиотеке…»

14 июня 2016 года для отдыхающих пришкольного лагеря МБОУ СШ №5 прошёл экологический праздник «Лесные тайны». Дети совершили увлекательное путешествие в сказочную страну природы.

В сопровождении Лесной феи участники мероприятия отправились на поиски послания царя Берендея. По дороге отважных путешественников поджидали непростые испытания: в ходе викторины-раскраски «Цветочные зарисовки» присутствующие называли растения по описанию и с помощью красок воплощали их в цвете. Экскурсанты выступили в роли лесных дворников и старательно убирали мусор, оставленный на полянках нерадивыми посетителями. Лесная фея познакомила детей с правилами поведения на природе. Для закрепления материала юные экологи сообща решали проблемные экоситуации. Итогом путешествия стала находка послания царя Берендея. Расшифровав текст, дети дружно скандировали обращение к подрастающему поколению: «Любите природу и читайте книги!». Сказочная Баба Яга пригласила гостей в танцевальный круг. Приятным сюрпризом для собравшихся стал просмотр мультфильма «Сказка старого дуба». Сотрудники библиотеки представили книжную выставку с изданиями экологической тематики из фонда Центральной детской библиотеки им. В. С. Рыжакова.

Весёлый танцпол - Делай, как я Весёлый танцпол - Делай, как я Дети разгадывают послание от царя Берендея.JPG Дети разгадывают послание от царя Берендея.JPG Игра  Обойди лужи Игра Обойди лужи