Детская библиотека о культуре дорожного движения

Безопасность дорожного движения стала главной темой встречи отдыхающих пришкольного лагеря МБОУ Гимназии № 4 и сотрудников Центральной детской библиотеки им. В. С. Рыжакова, состоявшейся 15 июня 2016 года.

Присутствующие приняли участие в интерактивной игре «Детям знать полезно правила дорожные». Вместе с Незнайкой школьники отправились в увлекательное и опасное путешествие по большому городу. Избежать проблемы и трудности, встретившиеся на пути, пешеходам помогали правила дорожного движения, знаки и светофоры. Дети успешно выполняли тематические задания: повторили правила перехода улицы, познакомились с дорожными знаками, рассказали о значении светофора, разобрали критичные ситуации, которые могут произойти на улице. Мультимедийная презентация «Незнайка в большом городе» стала яркой иллюстрацией к сообщению библиотекарей о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В качестве закрепления материала собравшимся были представлены мультипликационные фильмы из серии «Азбука безопасности».

За просмотром мультфильмов За просмотром мультфильмов Участники игры Сигналы светофора Участники игры Сигналы светофора У книжной выставки У книжной выставки