Воспитание семейных ценностей

Умело организованная и продуманная работа детской библиотеки села Работки способствует пониманию и усвоению читателями представлений о семейных ценностях с самого раннего детства. Очередная встреча с воспитанниками детского сада посёлка Волжский была посвящена Дню семьи, любви и верности. Дети стали участниками развлекательно-игровой программы «Где любовь и совет, там и горя нет». Сотрудники библиотеки представили интересное сообщение о благоверных святых Петре и Февронии – покровителях семейного счастья. Малыши узнали об истории возникновения и традициях праздника. Дети поделились рассказами о своей семье: каждый бесконечно мог говорить о маме, папе, бабушке и дедушке. Весёлые конкурсы и спортивные развлечения - «Построй дом счастья!», «Кто быстрее до флажка?!», «Точное попадание» - подарили собравшимся радость и хорошее настроение. Лучшими были признаны достижения Дарьи Сергеевой, Ксении Ухановой, Светланы Клюшановой, Андрея Срулева, Арсения Перегудова. Все участники получили памятные подарки. Книжная выставка «Спорт и здоровье – едины» заинтересовала маленьких читателей яркими иллюстрациями и увлекательным содержанием презентуемых изданий.

Дом счастья глазами детей Дом счастья глазами детей Игра Кто лишний Игра Кто лишний

Участники мероприятия Участники мероприятия Цветы для мамы Цветы для мамы