Праздник ко Дню семьи, любви и верности в селе Катунки Чкаловского района

«Кстовские «жемчужины» на чкаловской земле»

8 июля 2016 года, по сложившейся многолетней традиции, сотрудники и активисты Центра писателей Нижегородского края имени П. П. Штанова приняли участие в праздничной программе ко Дню семьи, любви и верности в селе Катунки Чкаловского района. Местным жителям давно полюбились светлые, добрые, лиричные стихи кстовских авторов. Талантливые поэтессы - Маргарита Шувалова, Ольга Косова, Алёна Калинина, Марина Фадеева и Алла Приц – блистательно представили своё творчество на концерте «Любовью дорожить умейте». Порадовали собравшихся и нижегородцы: Михаил Садовский, Светлана Леонтьева, Михаил Шкуркин, Дмитрий Ларионов, Елена Минская и Дмитрий Сусин. Не смотря на тучи, нависшие над храмом Рождества Пресвятой Богородицы, на ступенях которого проходил фестиваль, зрители не расходились, дружно аплодируя выступающим.

Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Катунках Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Катунках

Фото с будущим высокой поэзии - Таьяной Стафеевой Фото с будущим высокой поэзии - Таьяной Стафеевой Зрители собираются Зрители собираются

Перед концертом Перед концертом

Настоящим подарком для чкаловцев – знатоков и ценителей поэзии – стала творческая встреча с писателями-кстовчанами, состоявшаяся в Чкаловской детской библиотеке. Поэтическая дуэль между талантами и поклонниками, известными и начинающими авторами стала яркой страницей в культурной программе мероприятия. Не обошлось и без открытия новых талантов: запомнилось выступление молодой жительницы Чкаловска Татьяны Стафеевой - одной из победительниц музыкально-поэтического конкурса «Радио России» ВГТРК Нижний Новгород. Её стихи были опубликованы в сборнике «Слово». Приятно отметить, что туда же вошли произведения и кстовской молодёжи: Юлии Бышевой, Юлии Зотовой, Анастасии Рябининой, Екатерины Вольновой (Запрудное). Молодые дарования – воспитанники Центра писателей им. П. П. Штатнова – достойно несут культурные ценности своего литературного гнезда.

Творческая встреча Творческая встреча М. Фадеева и М.Шкуркин М. Фадеева и М.Шкуркин

А. Приц А. Приц В Чкаловской детской библиотеке В Чкаловской детской библиотеке