Библиопробег по сказочным маршрутам

В работе библиотек Кстовского района активно применяются новые познавательные и увлекательные формы мероприятий. Одной из них является квест-игра, в основе которой лежит поиск, исследование.

27 июля 2016г. в Дружнинской сельской библиотеке-филиале № 33 прошла игровая программа «Четыре книжных острова в море свободного времени». По сюжету мероприятия сказочный колобок потерялся, и читатели вместе с библиотекарем отправились по литературной дорожке на поиски его места жительства. Юные путешественники посетили четыре книжных острова: «Сказочный», «Поэтический», «Зеленый», «Спортивный». На каждой площадке маленьких книголюбов ожидали непростые испытания: дети продемонстрировали свои знания сказок, как народных, так и авторских, наизусть читали стихотворения, отвечали на вопросы о природе, о животных, участвовали в сказочной спартакиаде, весёлой игре «Кот и воробушки». За правильные ответы присутствующие получали буквы. Сложив все буквы, дети прочли получившееся слово – книга. Здесь, в сказочной книге, и живёт колобок!