Встреча с прекрасным

2 августа 2016 года детская библиотека села Работки приветливо распахнула свои двери для любителей мультфильмов. Юные читали приняли участие в празднике к 80-летнему юбилею киностудии «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ».

Библиотекарь Н. А. Назарова рассказала присутствующим об истории крупнейшей советской и российской «кузнице» мультипликационных фильмов. Дети узнали, что за время существования киностудии на ней создано более полутора тысяч мультфильмов в самых разных жанрах и художественных техниках, многие из которых вошли в «Золотой фонд» мировой анимационной классики и получили множество международных призов и наград.

Вопрос на знание отечественных мультфильмов ни у кого не вызвал затруднений. Наиболее популярными среди детей традиционно являются: «Ну, погоди!», «Маугли», «Малыш и Карлсон», «Крокодил Гена», «Винни–Пух», «Трое из Простоквашино», «Возвращение блудного попугая», «Бременские музыканты». Кульминацией встречи стал просмотр полюбившихся мультфильмов.

В ходе мероприятия читатели познакомились с книжными выставками: «Волшебный мир кино» и «С книжных страниц – на большой экран».

Н.А.Назарова, ведущий библиотекарь Н.А.Назарова, ведущий библиотекарь Гостям всегда рады! Гостям всегда рады! Просмотр мультфильмов Просмотр мультфильмов

С книжных страниц - на большой экран С книжных страниц - на большой экран Юные читатели Юные читатели