Библиотека в деле решения проблемы бездомных животных

«Мораль нации измеряется отношением к животным».
Махатма Ганди.

В рамках Дня защиты бездомных животных читатели и активисты Чернухинской сельской библиотеки приняли участие в акции доброты «Покормите бездомных животных».

С целью приобщения детей к миру природы, к пониманию её ценности в жизни каждого человека, причастности к сохранению и защите братьев наших меньших в библиотеке состоялся литературно-экологический урок, в ходе которого участники мероприятия познакомились с творчеством писателей-анималистов: В. Пескова, Е. Чарушина, В. Бианки. Книги о животных учат читателей чуткому отношению к удивительному зоологическому миру планеты. Кадры электронной презентации дополнили сообщение М. Р. Казаковой, ведущей встречи, о роли людей в деле сохранении животного мира и защиты прав животных. Присутствующие успешно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, зачитывали любимые стихотворения. Кульминацией встречи стала акция по кормлению бездомных животных с участием волонтёров, которая прошла под девизом «Научи своё сердце добру!».

Участники мероприятия Участники мероприятия