Да здравствует День села

к 108-летию села Большое Мокрое

Самым ярким и запоминающимся событием лета 2016 года для жителей Большого Мокрого стал день рождения села. На центральной площади, украшенной цветами, в честь 108-летия поселения был организован праздник, на котором собрались представители всех поколений, ветераны и молодёжь. Для тех, кто любит свой край и интересуется его историей, прозвучал содержательный рассказ о возникновении и развитии села Большое Мокрое, подготовленный Т. И. Кузьминой, зав. сельской библиотекой.

Кузьмина Т.И. рассказывает историю села Кузьмина Т.И. рассказывает историю села

В ходе торжественной части селяне услышали немало добрых слов и искренних поздравлений от руководителей местной администрации. Отметили старейшую жительницу села - Ксению Васильевну Малышеву и самого юного большемокринца - Данилу Сафронова. Всем будущим первоклассникам – М. Епишину, Н. Бадиной, В. Смирнову, В. Серкову - Наталья Засыпкина, кандидат в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области, вручила подарки. С особым трепетом чествовали героических защитников Отечества – участников локальных боевых действий в мирное время - А. Дербасова, Н. Другова, А. Ерофеева, О. Абрамова. Добрые поздравления прозвучали в адрес семей-юбиляров. Победители многочисленных творческих конкурсов - «Мастерица», «Хозяюшка», «Вид из окна» - были отмечены памятными призами.

Засыпкина Н, Кудряшов И.В., Бузорина С.В. - представители власти - чествуют сельчан Засыпкина Н, Кудряшов И.В., Бузорина С.В. - представители власти - чествуют сельчан Вручение подарков будущим первоклассникам Вручение подарков будущим первоклассникам Награждение семей-юбиляров Награждение семей-юбиляров

Кульминацией встречи стал яркий концерт с участием музыкальных и танцевальных коллективов Кстовского района. В программе прозвучали песенные композиции в исполнении очаровательной Татьяны Ворожейкиной и легендарного ансамбля «Орфей». Группа «Мультяшки» и воспитанники детского сада порадовали гостей праздника зажигательными танцами. В ходе мероприятия был объявлен конкурс талантов, участники которого показали своё творчество односельчанам: Татьяна Зайдулина читала стихотворения собственного сочинения, Алёна Егорычева, Владимир Боярсков и Елена Точилова исполнили любимые мелодии.

Все желающие посетили фотовыставку, подготовленную Большемокринской библиотекой, состоящую из тематических разделов: «Село. Событие. Люди.», «Всё, что дорого сохраним вместе», «Особый дом - библиотека», «Они подарили нам жизнь». Садоводы угощали сельчан вкусными яствами домашней кулинарии.

У фотовыставки У фотовыставки Выставка-дегустация Выставка-дегустация

Довольными остались и отдыхающие, и устроители праздника. А это значит только одно – День села удался на славу!